Главная / Классическая астрология

Классическая астрология

Азы астрологической науки для непосвещённых.

1 дом (поле) в западной астрологии

Несмотря на то, что все дома (поля) гороскопа и каждый в отдельности имеют определённое значение, именно первый играет особую роль и является одним из самых важных индикаторов личности человека

Читать далее »

Поля (дома) гороскопа. Часть 1.

Поля или по-другому «дома» гороскопа являются предметом жарких споров как среди самих астрологов, так и среди их противников, которым вопрос о полях\домах служит одним из самых главных аргументов против этой науки.

Читать далее »

Ретроградный Марс

Положение Марса в ретрограде обычно усиливает негативные качества эссенциальной природы этой планеты: импульсивность, поспешность, вспыльчивость, нетерпение, опрометчивость, агрессивность, властолюбие, насилие в любви и сексе. Это проявляется в виде повышенной вероятности несчастных случаев связанных с огнём, оружием, актами насилия.

Читать далее »

Ретроградный Марс в знаках Зодиака

Ретроградный Марс в Овне. Очень сильное чувство скрытности, неуверенность, необъективность, агрессивность, недоверчивость, склонность к насилию отношениях с близкими и окружающими — это последствия прошлой жизни. Требуется борьба с негативными чертами характера, только в этом случае возможно смягчить карму.

Читать далее »

Солнце в 12 доме

Солнце в двенадцатом доме (поле) указывает на большой интерес в таких областях, как магия, оккультизм, философия, религия, гипноз.

Читать далее »

Солнце в 7 доме

Солнце в седьмом доме (поле) говорит о том, что в бытие исследуемого огромное значение будет иметь партнёр по браку или бизнесу.

Читать далее »

Нептун в Весах

Нептун в Весах – это прежде огромная любовь ко всему прекрасному – живопись всех направлений, литература каждого жанра, поэзия всех стилей, театр любой направленности… вплоть до не совсем традиционного современного творчества.

Читать далее »