Основы астрологии

Расклад по полочкам всей астрологии.

Планеты. Часть 2

Из десяти планет, используемых в современной астрологии, стоит выделить семь планет, которые были известны людям с глубокой древности: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Они образуют звезду магов, разделяя между собой дни недели. Эту группу планет называют Септенер, или ...

Читать далее »

Аспекты

Планетарные аспекты – один из наиболее важных показателей природы взаимодействия планет.

Читать далее »

Знаки Зодиака

Зодиак является важнейшим звеном в астрологии и  состоит из 12 знаков, которые 2000 лет назад совпадали с одноимёнными зодиакальными созвездиями. Начальная точка Зодиака – день весеннего равноденствия – 21 марта.

Читать далее »

Планеты. Часть 1

В отличии от неподвижных звёзд, планеты отчётливо двигаются по небу по замысловатым траекториям. Астрология рассматривает планеты как важнейший фактор влияния.

Читать далее »

Сущность астрологии

Астрология рассматривает мир, как результат Творения, из чего следует, что то, что мы видим, или можем видеть вокруг себя, есть результат взаимодействия сфер мироздания.

Читать далее »

Школы ,виды, типы , стили, течения..

Всю совокупность учений о влиянии небесных тел на жизнь людей ,прежде всего, принято делить на систему ЗАПАДНОЙ астрологии и ведическую астрологию (или индийскую). Отдельную ветвь составляет китайская астрология, астрология друидов и др. Также изобретено великое множество течений , школ, разновидностей и ...

Читать далее »